Как работодатель компании АО «Тандер» обманул меня и отказал в предоставлении работы

• г. Сургут

«19» июня 2017 года АО «Тандер» ,Филиал в городе Сургут Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры заключил со мной трудовой договор № SGFSG1716, согласно которому я принята на должность директора-стажера в подразделение магазина Магнит на место работы по адресу: г.Сургут, ул.Островского, дом 26/3. Договор со мною был заключен бессрочный, испытательный срок истек. Далее я проходила обучение в Учебном центре АО Тандер, где успешно сдала квалификационный экзамен и прошла комиссионное собеседование. После чего была назначена на должность директора магазина Магнит «Дартфорд» в п. Нижнесортымский Сургутского района и работала там с 7 августа 2017 года. Там я работала как в командировке, пока искали директора магазина, его нашли через полтора месяца, а меня вернули в Сургут, по заявлению я была переведена с 4 октября 2017 года директором магазина Магнит «Прамод» по адресу: г. Сургут, ул. Сибирская 12/1.Опять оказалось что времеменно, пока директор этого магазина ушла на три недели в отпуск.

27 октября 2017 года супервайзер Васильева М.Д. пригласила меня в офис АО Тандер на беседу к начальнику отдела продаж Филякову Р.В., в ходе беседы в присутствии СВ Васильевой М.Д.,НОП Филякова Р.В. ,НОП Мардиросьян Э.Э. и специалиста ОУП Щербаковой Т.Н. мне было озвучено, что вакансий директора магазина Магнит нет, и так как на магазин Магнит «Промод» выходит из отпуска директор, я должна срочно написать заявление на перевод в должность продавца или заявление на увольнение, с чем я не согласилась и на 28,29 октября вынужденно написала заявление на отпуск за свой счет по причине отсутствия действующей вакансии директора магазина Магнит. Чтобы все взвесить и обдумать).

При трудоустройстве на работу я руководствовалась тем, что АО Тандер - надежный законопослушный работодатель, и работая в этой компании я могу быть уверена в завтрашнем дне. Теперь же оказывается, что меня изначально ввели в заблуждение, все вакансии ДММ занятыПоскольку мною вынужденно написано заявление на отпуск за свой счет на 28 и 29 октября 2017 года, и согласно условиям договора по графику работы у меня имеются еще два выходных дня, при графике работы 5/2,соответственно 30 и 31 октября 2017 года у меня были законные выходные. Нервы, стресс от давления на увольнение отразились на моем здоровье, из-за резкого ухудшения здоровья, высокого давления мне было назначено лечение терапевтом и открыт больничный лист с 1 ноября 2017 года. Сейчас мне известно, что на работе составляют акты о невыходе на работу с 28-го октября. Как мне поступить, по всем поступкам работодателя видно, что он не собирается предоставлять мне работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Лариса, в данном случае надо изучать ваш трудовой договор, а после провести юридический анализ сложившейся ситуации.