Проблема с холодильником Indesit DS4160 W - как вернуть или обменять? Нужен образец заявления в магазин или Сервис центр Indesit.

• г. Санкт-Петербург

03.10.2017 года мною был приобретен в интернет магазине Юлмарт холодильник Indesit DS4160 W, в первый же день после его включения, я позвонил в сервисный центр, где специалист меня заверила, что в течении 2 х недель холодильник перестанет булькать, сегодня прошел уже месяц с момента его покупки, холодильник продолжает булькать. Подскажите способы вернуть или обменять холодильник, желательно образец заявления в магазин или Сервис центр компании Indesit

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай! Холодильник технически сложный товар в силу Постановления Правительства РФ. Вы можете написать претензию Продавцу - отказаться от договора и потребовать возврата его стоимости. Составление претензии - платная услуга.

Вполне решаемой была бы ситуация, если бы претензию Вы отправили продавцу в течение 14 дней с момента покупки. Является ли Ваш звонок - подтверждением этого - большой вопрос. Необходимо знакомиться с правилами оказания услуг фирмы и проводимой клиентской политикой. И пока не понятно, является ли это дефектом. Имейте ввиду, что холодильник - это технически сложный товар, обмен или возврат которого возможен только при обнаружении существенного недостатка (как правило, если не могут отремонтировать в 45-дневный срок).

Исключение из этого правила - любой дефект в течение первых двух недель. Но как Вы теперь докажете это, а также факт обращения? Через суд, разве что. Перспективы надо оценивать на основании всестороннего изучения дела.