Возможна ли дарственная на мужа или его родителей, если сестра купила дом на материнский капитал?

• г. Ангарск

Сестра купила у мужа родителей дом на материнский капитал, может ли она сделать дарственную на мужа или его родителям? Сестра и их дети прописаны в другом доме выделеном по программе многодетной семье. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Безусловно не сможет теперь его никому подарить ни полностью ни долю, кроме супруга или же детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если квартира приобретена с помощью средств маткапитапла, то необходимо выделать доли всем членам семьи включая детей, и без согласия органов опеки такую квартиру не продать.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможет это сделать без согласия органов опеки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я правильно поняла, мужу можно подарить?

Можете подарить мужу только свою долю Опека не даст согласие на безвозмездное отчуждение долей детей. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Если в квартире выделены доли, то свою долю она вправе подарить. Доли детей трогать она не в праве. Органы опеки не дадут разрешение Осуществить дарение доли ребёнка.

Свою долю в праве собственности на жилое помещение может подарить кому пожелает, если с помещения снято обременение.

Как-то в вопросе не звучит общая долевая собственность семьи. Обязательное условие приобретения жилья на мат. капитал - это доли в праве родителей и детей. Детям доли выделили? Если нет, то выделять доли детям обязательно.

Намерение подарить жилье обратно родителям (продавцам) напрямую указывает на незаконное обналичивание мат. капитала, за что она может быть привлечена к уголовной отвественности по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете. Вы только его долю предоставить В соответствии с законодательством Российской Федерации.