Неконтролируемая драка после посещения клуба - как защитить себя и привлечь к ответственности нарушителей

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я и две моих подруги шли с клуба, я зашла в магазин за сигаретами на что она сказала иди отсюда у нас переучёт другая начала за капюшон выталкиватьменя из магазина, вышел их сынок и напал на меня тут с соседней шаверма прибежали ещё парни и начали бить моих подруг приехалаполиция меня увезла скорая но кроме ушибов и синяков ничего как наказать их я защищалась и нашла ручку в кармане и ударила одного в бровь.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о побоях. Учтите, что вторая сторона также сможет обратиться полицию. Вам еще нужно будет доказать, то в действиях была самооборона

Здравствуйте, ждите результатов проверки, по итогам которой будет вынесено постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.

Удачи вам и всего наилучшего

Марина. Добрый день. Думаю, что Вы обратились в полицию, Вам выдали направление в СМЭ побои).

По результатам расследования и будет установлены виновные лица. Вы сможете, при наличии вины, обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Марина, вы вправе обратиться в полицию, чтобы там провели проверку и при наличии признаков состава преступления возбудили уголовное дело. Также по результатам медицинского освидетельствование, Есть ли не причинили вам вреда здоровью, обидчики могут быть привлечены к административной ответственности.

Здравствуйте, Марина. Во-первых самой в травму обратиться надо. Во-вторых подать заявление в полицию. Иначе точно обвиняемой станете.