Нарушения при остановке автобуса - отсутствие расшифровки ФИО и километража в путевом листе, отсутствие фамилии водителя в информации для пассажиров

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, мой автобус был остановлен на регулярном маршруте в городе. В ходе проверки выявили след нарушения: в путевом листе не была расшифровка ФИО, отсутствовала запись километража, а также в самом автобусе в информации для пассажиров отсутствовала запись фамилии водителя. Был составлен акт проверки. На сколько это серьезно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Ответственность за неправильное оформление путевого листа могут нести и водитель, и организация. Материальные последствия и административное наказание прописаны в статье 12.31.1 КоАП РФ.

Это говорит о том, что скорее всего в отношении Вас будет возбуждено административное производство и вы будете привлечены к административной ответственности по ст-м 12.3 (в отношении водителя) и 12.31.1 (в отношении организации) КоАП Рф.