Судебный пристав отказывается снять запрет на авто, несмотря на предоставление всех документов предыдущего хозяина

• г. Краснодар

Судебный пристав ставит запрет на авто по задолженностям предыдущего хозяина и отказывается снимать ограничение после предоставления всех документов.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! Если автомобиль уже оформлен на Вас, то в случае отказа, придется обращаться в суд и снимать арест уже в судебном порядке, обратиться нужно в суд по месту нахождения судебного пристава.

В этом случае вам нужно подать административное исковое заявление в суд об оспаривании действий должностного лица согласно ст.218 КАС РФ. Удачи.

Добрый вам день

Уважаемый Артур, в данном случае вы можете обратиться с заявлением к старшему судебному приставу или в районную прокуратуру.

Здравствуйте. Если автомобиль оформлен на вас, а судебный пристав наложил арест, то тогда нужно будет обжаловать в судебном порядке действия судебного пристава.

Доброго времени суток! Если автомобиль официально зарегистрировано вас, то такой арест можно снять в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!