Рассматривает ли соц опека заявления по электронной почте? Является ли оно действительным?

• г. Москва

Рассматривает ли соцопека заявления по электронной почте? Является ли оно действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Только в порядке поступления обращений граждан. Если документы предполагают наличие приложений или копий документов, то направлять их нужно лично по адресу соцопеки.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" государственный и муниципальные услуги предоставляются в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг, но не через электронную почту. Адрес: https://www.gosuslugi.ru/