Влияет ли исправительный приговор по статье 158.2 на возможный срок при следующем суде по статье 161.1?

• г. Санкт-Петербург

Если судья по 158.2 выносит приговор, исправительных работ. А через месяц должен быть ещё суд по 161.1 в другом суде светит ли срок?

Ответы на вопрос (3):

Это вполне может быть, но не обязательно в могут вполне тоже дать наказание не связанное с лишением свободы. Все зависит обстоятельств и характеризующих материалов.

Здравствуйте, Кристина. В Вашем случае применима

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Не зная материалов дел трудно что сказать какое окончательное наказание будет.

Здравствуйте.

Статья 161. Грабеж 1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

при указанных вами обстоятельствах скорее всего суд воспримет данное деяние то есть 2 Преступление как рецидив поскольку это статья и это относятся к экономическим преступлениям Вполне возможно что вам светит реальный срок.