Возможно ли получить условный срок при двух судах по разным статьям?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Мужа посадили на 2 месяца так как не являлся на суды судят по 158 ч 2 через месяц ещё один суд по 161 ч 1. Будет срок или можно условкой отделаться? При этом у него ещё 8 месяцев исправительных работ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, наиболее вероятен именно реальный срок лишения свободы

Всего доброго, желаю удачи.

Не "посадили на 2 месяца", а избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. С учетом его поведения, добиться условного лишения свободы будет невероятно сложно (хотя статьи и не тяжкие). Многое будет зависеть от его отношения к содеянному, заглаживания вреда, позиции потерпевших, характеристик личности и иных существенных обстоятельств. Вам лучше предметно консультироваться с адвокатом Вашего мужа, при необходимости - самостоятельно заключить соглашение с выбранным адвокатом для защиты Вашего мужа. Такие дела.