Вопрос о снятии пени с задолженности, связанной с аварией в 2013 году и возможности выплаты только основной суммы

• г. Тверь

Добрый день! Есть задолженность, связанная с аварией в 2013 году. Велосипед и авто, страховая выплатила авто сумму, которую страховая требует с велосипедиста. Велосипедиста признали виновным. Но за годы набрались пени. Можно ли эти пени как-то снять и выплатить только основную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если страховая компания выплатила ущерб по КАСКО, то в порядке суброгации может требовать с вас выплаченный ущерб. На данную сумму начисляются проценты. Их законность можно оспорить в суде.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно в судебном порядке оспорить начисление процентов в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.