Какую сумму по безработице можно получить после увольнения из декретного отпуска?

• г. Великий Устюг

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: выходя из декретного отпуска со вторым ребенком, мне позвонили и сообщили, ч то для меня места уже нет. Предложили написать заявление до 3 х лет. Написала. Теперь я хочу оттуда уволиться и встать по безработице в ЦЗН. Какую сумму мне будут выплачивать по безработице?

Ответы на вопрос (1):

При признании Вас безработной пособие по безработице Вам будет назначено в минимальном размере 850 рублей + районный коэффициент, т.к. у Вас будет отсутствовать 26 недель оплачиваемой работы в последние 12 месяцев, предшествующих началу периода безработицы.