В каком документе прописаны налоговые ставки для резидентов свободного порта Владивосток?

• г. Владивосток

В каком документе прописаны налоговые ставки для резидентов свободного порта владивосток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из действующей редакции Федерального закона от 13.07.2015 N 212-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О свободном порте Владивосток", зона свободного порта не ограничивается территорией только самого города Владивосток, а распространяется на ряд муниципальных образований субъектов РФ.

Согласно п. 1.8. ст.284 НК РФ для организаций, получивших статус резидента свободного порта Владивосток в соответствии с Федеральным законом "О свободном порте Владивосток", налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, устанавливается в размере 0 процентов.

В настоящее время на территории Приморского края действует Закон Приморского края от 19.12.2013 N ЗЗО-КЗ «Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций» (далее - Закон Приморского края от 19.12.2013 N 330-K3).