Где в Москве можно заверить долговую расписку? Друг, у которого я беру в долг, попросил это сделать. Спасибо.

• г. Москва

Где в Москве можно заверить долговую расписку? Друг, у которого я беру в долг, попросил это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Хотя делать это не обязательно, вы можете обратиться в любую нотариальную контору для того, чтобы нотариус удостоверил данный документ.

Здравствуйте!

Как правило, нотариусы не заверяют расписки. Можете заключить договор займа и оформить к нему приложением расписку, а договор займа нотариус заверит.

Смысла заверять ее нотариально нет. Составления договор, к нему расписку о получении денег. Этого достаточно. Можно сделать это в офисе у адвоката. Силу будет иметь одинаковую, что нотариус, что простая письменная форма.

Вы можете это сделать у любого нотариуса, но это, если честно совершенно ни к чему. Силу она будет иметь одинаковую, что заверенная, что незаверенная. Хоть на спичечном коробке напишите, лишь бы была правильно составлена.