Как обезопасить себя при неофициальной работе и задержке выплаты зарплаты - роль долговых расписок и их погашение

• г. Чебоксары

Работаю не официально, при этом еще и не платят вовремя. Долг по зарплате растет с каждым месяцем. Как можно обезопасить себя, что бы долг выплатили, по расписке например. До какой суммы не нужно заверять долговую расписку?

Ответы на вопрос (2):

Если дадут расписку то можно и так.

Заключите трудовой договор и работайте. Ваше настоящее положение незаконно и Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…