Начала займ на старую фамилию с новым паспортом - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

9.09 сентября вышла замуж. Естественно подала документы о смене паспорта. Паспорт поменяла. Получила новый 10.09.2017 года.2 октября взяла займ на старую фамилию и естественно старый паспорт. Как такое могло быть? Если старый паспорт не действителен уже. так как новый на руках. Можно ли считать такой договор не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае договор заведомо недействительным не является, в случае возникновения задолженности без проблем взыщут через суд

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Договор по этому основанию нельзя признать недействительным, а предоставлять недействительные документы при оформлении займа нежелательно чтобы не давать повод для обращения в полицию (ст. 159.2 УК РФ), хотя тут состава преступления нет.