Потеряна иммиграционная карта - ожидается ли штраф и какой?

• г. Семей

Здравствуйте у меня такой вопрос. Снаха ей 20 лет. живет в Казахстане поехала в гости в Россию с ребенком которому 2 годика Пробыла там 3 дня она потеряла имиграционную карту Ей завтра надо ехать домой а денег лишних нет Будет ли штрф и какой?

Ответы на вопрос (1):

При утере миграционной карты она должна обратиться в УВМ МВД в течении 3 дней.

На практике обычно не возникает проблем, на границе надо сказать что потерял карту - дают заполнить новую.

Но могут и статью 18.1 применить.

Статья 18.1 КоАП РФ. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;