Взыскатель ООО ЕРЦ наложил арест на зарплатную карту с полным списанием средств, оставляя без средств для иждивения ребенка 7 лет. Как поступить в данной ситуации?

• г. Полярный

Здравствуйте! Взыскатель ООО ЕРЦ в пользу ТСЖ Заводской городок наложил арест на карту, куда приходит заработная плата, с нее же производят списания под 100%,не оставляя никаких средств, на иждивении имею ребенка 7 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Добрый день! Видимо судебный пристав наложил арест, Вам нужно предоставить справку приставу что на счет поступает зарплата, всего в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве могут удерживать до 50 процентов от зарплаты.

В такой ситуации самое простое решение - это подать работодателю заявление о выплате заработной платы наличными денежными средствами на основании статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации. С приставами вы будете разбираться гораздо дольше, это можно делать и параллельно.

Здравствуйте, Наталья! Вам надо предоставить судебному приставу справку о том, что на этот счет Вам перечисляют заработную плату и удерживать будут не более 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Наложить арест могли только судебные приставы. Или они напрямую подали исполнительный лист в банк? Уточните ваш вопрос. В любом случае нужно писать заявление и прикладывать справку о том, что это зарплатная карта.

Доброго вам времени суток. Подайте жалобу старшему приставу исполнителю В связи с тем что вам должны оставлять 50% дохода на проживание. Удачи вам и всего наилучшего.

Это-исполнительный лист, по исполн. Производству-Полярный районный суд, сейчас вроде коммунальным службам напрямую можно взыскивать.

Доброго вам времени суток. Ничего нодобного. Подайте жалобу старшему приставу исполнителю В связи с тем что вам должны оставлять 50% дохода на проживание. Удачи вам и всего наилучшего.

Любой взыскатель может напрямую подать исполнительный лист в банк, минуя приставов. Пишите в банк заявление о том, что на карту поступает зарплата. Но, банк не приставы. Им дела нет до Закона об исполнительном производстве. Поэтому, просите работодателя,-наличными выплачивать заработную плату.

В любом случае суммарное взыскание не может быть более 50 процентов от заработной платы. Нужно обращаться в прокуратуру если нарушаются ваши права, либо непосредственно в суд.

Если исполнительный лист предъявлен непосредственно в банк, где находится счет должника, то нужно справку предоставлять в банк. В этом случае банк возвращает ИЛ взыскателю.

Добрый вечер, Наталья! Нет такого права взыскивать без решения суда и выдачи исполнительного листа. Пишите заявление о снятии ареста в банк и предоставьте справку о том, что на счет поступает зар. плата. Имеют права списывать не более 50%.