Как вернуть деньги которые у меня забрали мошенники с киви кошелька.

• г. Уфа

Как вернуть деньги которые у меня забрали мошенники с киви кошелька.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Наталья! Если в отношении Вас совершено мошенничество (ст. 159 Уголовного кодекса), обращаться необходимо в отделение полиции с заявлением о преступлении. Всего доброго!

Здравствуйте

Только в полицию обращаться с заявлением

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

По факту мошенничества, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, Вам нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении, получить в талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ. В рамках уголовного дела можете подать гражданский иск.

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться в полицию, если мошенников найдут, то, возможно, Вы сможете вернуть свои деньги.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.