Автосалон в Москве оказался мошеннической организацией - как получить компенсацию и защитить свои интересы

• г. Белгород

Здравствуйте. В марте этого года я купила автомобиль в автосалоне города Москва. Сегодня, 07.11.2017 г. по центральному телевидению был показан репортаж, что автосалон, именно тот, в котором я покупала автомобиль, занимался мошенничеством при продаже автомобилей. Т.е. я попала под эту схему мошенничества и пострадала по деньгам. Цена автомобиля в предварительном договоре была указана одна, при заключении основного договора стоимость оказалась в два раза больше, но т.к. я внесла залог, мне объяснили, что если я отказываюсь подписывать основной договор, то я буду вынуждена выплатить неустойку в размере 250 тысяч рублей. Меня просто напросто "развели". Какие мои действия в отношении автосалона?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Я живу в г. Губкин Белгородской области, а автосалое находится в г. Москва. В полицию какого города я должна обращаться?

Доброго времени суток! Подавайте заявление на сайт ГУ МВД по г. Москва. Заявление, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, подавать заявление следует по месту совершения в отношении вас преступления, то есть в Москву.

Удачи вам и всего наилучшего