Увольнение военнослужащего по орг. штатам.

• г. Чита

Здравствуйте. Какие выплаты положены военнослужащему по контракту при увольнении по орг. штатам? Выслуга 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

А какие ещё положены выплаты? Спасибо.

Здравствуйте! Ещё положено выходное пособие в размере двух окладов денежного содержания (п.140 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих, утверждённого Приказом Министра Обороны РФ №2700).

Удачи Вам!