Переселение из ветхого жилья - правомерна ли оплата за приватизацию новой квартиры?

• г. Братск

Всем добрый день, у моей сестры такая ситуация, она переезжает в новую квартиру по программе переселение из ветхого жилья, старая квартира была приватизирована в собственности. Ей говорят, что бы она сдала 8000 рублей за приватизацию новой квартиры. Правомерно ли это или просто поборы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких денежных средств при переселении из ветхого жилья не должны требовать. Ваша сестра должна будет Оплатить госпошлину-2000 р. для регистрации перехода права собственности по договору мены.