Могут ли отправить на принудительные работы, если я официально не работаю и доход не показываю?

• г. Рязань

Суд признал меня виновным по 159 ст. приговор 3 года условно и выплата потерпевшей 50000 рублей. Приходил пристав домой, у меня имущества нет. пристав сказал, что если я не буду выплачивать, то она напишет письмо в суд и добьется не условного, а реального срока. Возможно ли это? и как я могу добиться того, чтоб выплачивать эту сумму частями? Могут ли отправить на принудительные работы, если я официально не работаю и доход не показываю?

Как сделать так, что бы выплачивать сумму присужденную потерпевшему частями, а не всю сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Невозмещение потерпевшей материального и морального вреда не является основанием для возврата в места лишения свободы (то есть замены условного наказания на реальное).

Чтобы выплачивать эту сумму частями, нужно обратиться в суд с иском о предоставлении рассрочки исполнения приговора в этой части.

И последнее Вас не могут отправить на принудительные работы, если я официально не работаю и доход не показываете.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич