Каким образом ответчик должен поставить отметку о принятии копии искового заявления, чтобы она была признана действительной в суде?

• г. Москва

Если отдавать копию искового заявления лично, и ответчик расписывается о получении на моей копии искового заявления. То в какой форме должен поставить ответчик отметку о принятии копии искового заявления чтобы эту отметку приняли в суде (подпись, дата, печать)? И что в таком случае отдавать в суд: КОПИЮ страницы с подписью ответчика о принятии, ИЛИ ОРИГИНАЛ с подписью о принятии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Думаю, что лучше будет если ответчик получит исковое заявления от работников суда. Если же это Вам поручил судья, то тогда Вам нужно будет возвратить в суд копию заявления с подписью ответчика с указанием даты получения документа и фамилии получившего.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич