Хорошо. Собственник может сменить замки, а как же мои вещи и мебель, ведь я больше 20 лет проживала в этой квартире.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос не решите мирно, не исключено, что придется обращаться в суд для истребования своего имущества из чужого незаконного владения.

Доброго времени суток! Свои вещи и мебель надо забрать, если не являетесь собственником. Собственник не обязан хранить у себя вещи чужого человека.