Необходимость договора купли-продажи при сдаче авто в трей-ин - достаточно ли ПТС?

• г. Санкт-Петербург

В салоне требуют договор купли-продажи на авто которое я хочу дать в трей-ин. у меня авто в собственности 10 лет и договора не найти. Достаточно ли ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Договор вы можете заказать дубликат в ГИБДД, если помните где оформляли. Хранить вы его не обязаны. Но если салон требует договаривайтесь в салоне.

Здравствуйте, Сергей. Вообще-то требования работников салона, мягко говоря, странные. Достаточно документов, удостоверяющих Ваше право собственника. Непонятно, зачем им понадобился договор, тем более 10 летней давности.