Вопрос о допустимости протокола выемки с неверным номером дела

• г. Санкт-Петербург

В обвинительном, доказательством представлен протокол выемки однако номер дела указан другой, по которому я не являюсь подозреваемым или обвиняемым. Можно ли данный протокол выемки признать недопустимым доказательством?

Ответы на вопрос (5):

Это адвокат, который все дело изучал должен смотреть. Вероятней всего опечатка. Заявите в любом случае об этом. Всего Вам доброго!

Вряд ли, если иные данные протокола совпадают с Вашим уголовным делом. Наличие технической ошибки само по себе не влечет признания доказательства недопустимым в порядке статьи 75 УПК РФ. Такие дела.

Здравствуйте, на это необходимо обратить внимание суда в любом случае. Однако, если содержание протокола касается вашего дела, то неверный номер признают технической ошибкой.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. У вас должен быть адвокат который должен изучить все доказательства и потом уже пытаться признавать их недопустимыми. Удачи вам и всего наилучшего.

Исходя из конкретных материалов дела и ситуации. Вообще по практике вряд ли. теоретически выемка вообще может производиться до возбуждения уголовного дела, хотя это и оспаривается.