Оформление наследства на нескольких наследников

• г. Астрахань

Какие документы необходимы для оформления земельмого участка по наследству для нескольких наследников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вам нужно получить свидетельство у нотариуса и регистрировать в Россреестре ФЗ№ 218.

Для принятия наследства наследникам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя, необходима справка о кадастровой стоимости участков.