Выбивки почты и некорректное извещение - влияет ли это на решение суда?

• г. Воронеж

Я не был извещен надлежащим образом о судебном заседании. Когда пришло постановление мирового суда по почте уже прошло 3 мес. Я обжаловал, в жалобе указал на ненадлежащее извещение меня и просил суд на этом основании отменить постановление. Суд заслушал мою жалобу относительно ненадлежащего уведомления, а далее стал рассматривать суть правонарушения (статья 12.15. часть 4 КоАП РФ)Прав ли судья? Мог ли я возразить против дальнейшего рассмотрения вопроса, не относящегося к предмету жалобы? Как надо было действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, !

Суд поступил правильно, ведь он пересмотрел свое решение. Ваша жалоба должна была быть приобщена к материалам дела, по которому она подана.

Но если Вы были не согласны с решением судьи, Вы имели право заявить отвод судье.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич