Законность запроса заведующей отделением оставаться на тренингах после смены в государственном медучреждении

• г. Москва

Работаю в государственном мед учреждение, и заведующая отделения, заставляет приезжать каждый четверг на тренинги, будь выходной твой законный или после суток оставаться, законно ли это?

Работа суточная!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия работодателя незаконны. Не имеют права привлекать к работе или учебе в выходной день. Напишите жалобу в ГИТ. Проведут проверку.