Ответственность индивидуального предпринимателя за качество при покупке спортивного мотоцикла-питбайка без официальной гарантии

• г. Слободской

Купили спортивный мотоцикл-питбайк. Продавец-индивидуальный предприниматель. Несет ли он ответственность за качество, если официальную гарантию не выдал при покупке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте гарантия тут ни при чём Конечно же он несет ответственность за качество товара и вы можете предъявить его претензии в рамках закона о защите прав потребителей если товар некачественный.

Продавец естественно несет ответственность за проданный товар. Согласно п.1 ст.19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.