Вопрос - Могу ли я подать в суд на приставов о снижении вычета с инвалидной пенсии с 50% до 25% при официальном трудоустройстве?

• г. Красноярск

Здравствуйте-приставы высчитывают по судебному решению с инвалидной пенсии 50%-если я устроюсь официально зарплату я буду получать полностью-могу ли я подать в суд что бы высчитывали не 50% а 25%-спасибо-елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте наоборот пока вы не устроились на работу вам нужно подать сейчас иск в суд об уменьшении размера взысканий по исполнительному производству и мотивировать свой иск тяжелым материальным положением.

Из всех доходов должника пристав имеет право удерживать 50 %. Вы можете подать в суд заявление о снижении размера удержаний.