Теперь я получил свои документы о регистрации права собственности, но уже в январе 2004 года

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос:

В декабре 2003 года я сдал документы в ГБР для регистрации права собственности, по вине Застройщика оформление моих документов было приостановлено до устранения замечаний в документах Застройщика, о чем я получил предписание ГБР.

Теперь я получил свои документы о регистрации права собственности, но уже в январе 2004 года, имею ли я право на налоговый вычет за 2003 год или все это откладывается на год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Налоговым периодом для Вас является 2003 год, то есть год, в котором Вы произвели расходы на приобретение квартиры. Соответственно, как раз в 2004 году вы и должны подать документы на вычет за 2003 год.

С уважением,