Как взыскать долг с наследников в рамках судебного производства и к кому обратиться за информацией

• г. Нижний Новгород

Муж был поручителем. Дальше как у многих. Задолженность взыскали с мужа. Подал иск по регрессу, получил и/л и возбудили и/п. Во время и/п должник умер. СПИ планирует закрыть производство (не приостановить). Знаем (но не точно), что у должника есть некоторое имущество и претендент на наследство. Как взыскать долг с наследников в рамках судебного производства? Куда обращаться за информацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Олеся.

Это хорошо что у должника есть имущество.

Теперь Вам срочно надо подать иск в порядке регресса и просить суд наложить арест на то имущество, в целях обеспечения иска. Всё остальное тогда решится.

Удачи!