Возможно ли получить лицензию на оружие с записью о лишении водительских прав 13 лет назад?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос такой. Могу-ли я получить лицензию на оружие (охранник 6-го разряда) при этом меня 13-ть лет назад меня лешали водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете. Уже прошли все сроки. КоАП РФ Статья 4.6.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.