Так если дом подарен, как дети могут иметь там долю?

• г. Зеленчукская

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Безусловно, если дом подарен супругу, то дети не имеют прав на долю в этом доме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Никак не могут. Даренное имущество является собственностью того кому подарено. Единственно там могут сохранять право проживания те кто был зарегистрирован до дарения.

Рекомендую Вам обратиться в налоговую по району нахождения дома, чтобы выяснить на каком основании они начисляют налог на детей не являющихся собственниками (с Ваших слов).

Здравствуйте! В данном случае не имеют право если была дарественная. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дом был подарен ещё до бракп.

Здравствуйте! Анна, неважно когда и кому подарено имущество, права на него имеет только одаряемый. Дети права не имеют. Только в порядке наследования.

Здравствуйте! Никаких долей в этом доме быть не может, он полностью принадлежит одаряемому на праве собственности, если оно конечно, было надлежащим образом оформлено.

Возможно в дальнейшем супруг подарил дом (часть дома) детям.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.