Ограничения родительского доступа в школу - что говорят инструкции и положения?

• г. Москва

Мой сын учиться в МАОУ Зарёвской СОШ с УИОП (г. Домодедово, село Растуново).

Каждое утро отводим сына в школу, но при в ходе в школу, охранники не пускают меня в школу, чтобы помочь раздеться сыну в раздевалки.

.

ВОПРОС:

Имеют ли право охранники не пускать в школу родителей, чтобы помочь раздеться ребенку в раздевалки?

Какие есть инструкции или положения о запрете допуска родителей в школу?

А нужны ли охранники в школе, и за чем, складывается, что у нас не школа, а здание тюремного заключения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Охранники таких прав не имеют. Можете подать жалобу в прокуратуру в данном случае, а также в управление образования субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Данный вопрос регулируется уставом образовательного учреждения. Наличие охраны в школе обязательно. Если вас не устраивает контрольно-пропускной режим, к примеру ваш ребенок в силу особенностей не может переодеться самостоятельно, сначала обратитесь к администрации школы, а уже только после отказа - с жалобой в управление образования.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.