Отец не помогает и не платит алименты - возможность лишения его родительских прав?

• г. Чишмы

Добрый день. После смерти сестры остался несовершеннолетний ребенок. С отцом ребенка брак был расторгнут до смерти сестры. Отец никак не помогает ребенку. Не предоставляет никакие документы в учебное заведение и вообще никак не реагирует. Алименты не платил и не платит. На момент смерти сестры по алим. Задлж. У него была больше 176000 руб. Он работает. Еще умудрился снять пенсию по потере кормильца на ребенка в сумме 23 000 руб. и использовать на свои нужды, ребенку не вернул. Возможно ли лишить его родительских прав? Это вам пишет сестра умершей. Ребенка смотрю я.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Всех этих обстоятельств вполне достаточно чтобы лишить его родительских прав обращайтесь с этим вопросом в опеку и попечительство.