Утраченное наследие - как восстановить права на дом, проданный без согласия собственника

• г. Краснодар

В 2005 году я выписался из дома по причине учёбы я собирался ехать учиться но так сложилось что вместо учебы я попал в места не столь отдалённые и пока я там находился Дом в котором я родился и вырос продали без моего согласия приёмная мама когда я начал собирать документы чтобы подать в суд она умерла и с кого теперь спрашивать я знаю вырученные Деньги за дом потратились найдет дочь которая живет по соседству что делать подскажите есть ли какие-нибудь варианты.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама была единоличным собственником дома, она имела право его продать. Имела право самостоятельно распорядиться вырученные от продажи деньгами. Вам претендовать не на что. Обратитесь в местную администрацию с заявлением о постановке на жилищный учёт.