Как доказать, что один из собственников не проживает в квартире и вернуть несправедливо взысканный долг за коммунальные услуги?

• г. Усолье-Сибирское

У квартиры два собственника, один из них там не живет, но приписали долг за коммунальные услуги, как доказать что он там не живет и возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Обратитесь со справкой с другого места жительства и заявлением в УК с просьбой сделать перерасчет по коммунальным услугам. В случае отказа обратитесь в суд.

Взыскание долгов производится в судебном порядке в соответствии со статьей 325 Гражданского кодекса Российской Федерации.