Как исправить кредитную историю после погашения задолженности во время экономического кризиса 2008-2009 гг?

• г. Стрежевой

Во время экономического кризиса 2008-2009 гг у меня была испорчена кредитная история, кредит был полностью погашен через судебных приставов, однако не официально банк говорит, что существует ещё задолженность образованная за то время, когда приставы взыскивали с меня деньги по кредиту. В БКИ имеются сведения от бака, что якобы я ещё им должен, а у меня всё погашено, что мне сделать, чтобы исправить КИ?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с письменным заявлением в БКИ и вручить 1 экз. им, а другой с отметкой в получении оставить себе либо отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением, а в случае отказа в удовлетворении обращаться с иском в суд о понуждении.

Из кредитной истории можно удалить только те сведения, который не соответствую действительности. Судя по вашему вопросу, у вас имелось просрочка по кредиту, соответственно кредитная история уже испорчено. Ничего исправить нельзя.

Добрый день. В настоящее время исправить Вашу историю уже НЕЛЬЗЯ... В базе данных Вы возможно в одной исправите, а в другой уже нет... Есть конечно выход, только суд...