Возможно ли получить одобрение кредита на ипотеку на мужа, если у жены есть долги по кредитам и она находится в декрете?

• г. Казань

Здравствуйте! Можно и одобрят ли кредит на мужа ипотеку с первоначальным взносом мат капитала, если на жене имеются долг по кредитам не плачу так как в декрете, даже был суд по банку. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на этот вопрос вам ответит только банк. Подавайте заявку на кредит, смысла гадать нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вполне вероятно, что банк откажет в выдаче ипотечного займа, как только установит негативную кредитную историю супруги заемщика.

Здравствуйте! Выдать кредит по залог недвижимости или отказать, это решает только банк. Возможно, банк может потребует заключения брачного договора, по которым Вы не претендуете на долю в квартире.

Если вам нужно получить кредит в банке, то целесообразно обратиться непосредственно в банк с таким заявлением. Только банк принимает решения о выдаче кредита. Если платёжеспособны, вполне можно получить кредит в банке.

Вопрос о предоставлении кредита находится в исключительной компетенции банка. Более того, банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин.