Ответственность за замену поквартирных приборов учета воды в многоквартирном доме в составе ТСЖ - права и обязанности

• г. Ростов-на-Дону

Многоквартирный дом в составе ТСЖ. Кто и за чей счет обязан поменять поквартирные приборы учета холодной и горячей воды. Имеет ли право ТСЖ сославшись на просроченный поквартирные приборы учета воды начислять по нормативам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Индивидуальные проборы учета собственник квартиры должен менять за свой счет. Если срок их работы истек то начисление платы производится по нормативу.

---интересно а кто вам их обязан менять в ваших квартирах? Только вы сами, а ни как не ТСЖ, начислять будут только по нормативам, пока не проведёте поверку приборов учёта.

Статья 210. Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Здравствуйте! Поквартирные приборы учета являются Вашей собственностью, поэтому их замена осуществляется за счет собственника жилья, то есть за Ваш счет. ТСЖ в указанном Вами случае, имеет право начислять оплату по нормативам.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал купить прибор учёта написать заявку и установить и конечно УК должна и провести опечатку приборов учёта.