Как оформить право собственности на здание, приобретенное без документов, посредством суда?

• г. Иркутск

Здравствуйте! В 2004 году, гр.купил зем. участок, (сделка оформлена должным образом), на участке находится здание, но документов у продавца на него не было поэтому договор купли-продажи в отношении него не был оформлен. Вопрос как сейчас по суду оформить право собственности на данное строение? Единственную зацепку вижу по принципу единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов. Что вы подскажите может кто образец какой скинет. Заранее всем спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если данное строение является самовольно возведенной постройкой, то оформить можно пробовать только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего