Как мне защитить свои интересы в ситуации с продажей дома матерью, где я прописан, но приватизация оформлена на нее?

• г. Красноярск

У нас в семье сложилась такая ситуация: Моя мать хочет продать дом где я ее сын прописан с женой но приватизация оформлена на нее. Отец работая в полиции получил это дом но при разводе с матерью оставил квартиру мне по его словам, а моей сестре отдал другой дом, и сказал что у них есть родительские дома. Получается что фактически он оставил этот дом мне. Отца мать выписала незаконно он даже не знал так как у нее были знакомые которые помогли. Теперь припродаже дома она меня оставляет без жилья я могу задействовать отца чтобы его часть дома перешла ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, действительно ли была именно ПРИВАТИЗАЦИЯ дома?

Как она могла снять его с рег. учета без его ведома? Снятие с рег. учета возможно только в судебном порядке.

Чтобы ответить на ВАш вопрос, нужны подробности и документы.