И не какие объяснения он не принимает.

• г. Омск

Как себя вести если на работе руководитель постоянно кричит, оскорбляет, грубит, поручает выполнять работу не входящие в обязанности, а за невыполнение грозит увольнением, а работу поручает выполнят из той сферы, в которой я не компетентна. У меня обязанности по воинскому учету, а он заставляет например готовить документы на межевание, или подготовить ответ в прокуратуру. И не какие объяснения он не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна! В данном случае Вы вправе просить работодателя о доплате за совмещение профессий, поскольку ВЫ явно исполняете те обязанности, которые не входят в определенные трудовым договором. Если работодатель откажет в доплате, то Вы соответственно не обязаны будете исполнять дополнительные обязанности. Незаконное увольнение можно будет оспорить в суде.