Арестованы счета и карты мужа из-за долга по алиментам - что делать?

• г. Домодедово

Ещё раз по не понятным мне вопросом обращаюсь. У мужа арестовали счета и карты. Это долг оказывается за последние полгода по алиментам. Но... не приходило никакое письмо из суда, его старшей дочери через два месяца будет 19 лет. счёта арестовали в эту субботу. Для меня это единственный доход, так как я в декрете, а он инвалид первой группы. Вчера ездила к приставам, они толком мне ничего не сказали, звонила его первой жене, она вообще не в курсе была, но и теперь заявление забирать не собирается. Я не знаю что мне делать. А это пенсия мужа по инвалидности, и ее снимать будут в течении трёх месяцев, всю, даже не 50%... скажите пожалуйста что делать? У меня двое детей...

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

А это пенсия мужа по инвалидности, и ее снимать будут в течении трёх месяцев, всю, даже не 50%... скажите пожалуйста что делать? У меня двое детей..
.Жалобу пишите на имя начальника отдела судебных приставов. Не имеют никакого права забирать пенсию полностью.