В мае 2010 она подала на алименты но меня ни кто об этом не известил спустя 8 месяцев мне пришло письмо от суд.

• г. Сыктывкар

У меня проблемма в том что я жил с гражданской женой на протяжении 5 лет в этот период у нас родился сын, прошло уже 2 года как мы разошлись, я живу в другом городе в течении этих 2 лет я посылал ей деньги. В мае 2010 она подала на алименты но меня ни кто об этом не известил спустя 8 месяцев мне пришло письмо от суд. пристовов что у меня задолженность по алиментам 40 тыс. руб.затем был суд и присудили неустойку 20 тыс руб. и поставили срок что в течении 5 дней он должен выплатить эту неустойку, у меня з/п маленькая (5000 руб) и я не успел выплатить и дали штраф 2500 руб., суд.пристав присудила 50%от з/п,так как я не могу выплатить неустойку мне присудили еще 20%.Правомерно ли это? и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно существовала задолженность, то действия пристава законны. Если вы не согласны с размером начиленных алиментов, расчетом задолженности, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментав и/или оспаривании суммы задолженности.

С уважением