Нарушение графика отпусков на предприятии - правомерность действий работодателя и возможности обжалования

• г. Челябинск

На предприятие я устроилась 10 января 2016 года. С 27 декабря 2016 по 13 февраля 2017 (+дополнительные дни за вредные условия труда) отгуляла отпуск. В 2017 году по графику предприятия мой отпуск в июне. Мне предоставили отпуск с 26 июня по 12 июля включительно (14 дней основной и 3 дня дополнительный) вместо 28 дней основного и 12 дополнительного. Объясняют это тем, что отпуск предоставляется за фактически отработанное время в рабочем году. Прав ли работодатель? Если нет - куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.