Проблемы с регистрацией ООО на адресе места жительства - Как доказать свою деятельность

• г. Москва

Добрый день! Зарегистрировали ООО. В качестве юридического адреса указали адрес места жительство руководителя. Приехала налоговая, заехали на данный юр. адрес. Юр. адрес явл. адрес места жительства, стоит его дом. Разве нельзя так ооо зарегистрировать. Они посчитали, что это фирма однодневка. И решили закрыть ооо. Что нам делать, как доказать, что мы действующая ооо. Ведь можно регистрироваться на адрес проживания.

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать ООО можно и на дом, находящийся в собственности участника. При этом дом должен являться фактическим местом расположения исполнительного органа ООО. Если в момент проверки не находились в доме, налоговая имеет право осуществить принудительную ликвидацию.