Проблемы с телефоном после покупки и страховки - ВТБ страхование отказывается возмещать повреждения

• г. Чита

Купил телефон в М.Видео на него купил страховку ВТБ страхование появились сколы на телефоне и царапины сказали что это не страховой случай.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора по страховому случаю.

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора страхования. Действительно сколы и царапины это, как правило, нестраховой случай.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно в данном случае страховые случаи указаны в договоре страхования.

Но на Вашем месте я бы обратился в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Имеет смысл внимательно изучить текст договора страхования и страхового полиса на предмет того, является ли это страховым случаем или нет. Если механическое повреждение поименовано как страховое событие, вы вправе предъявить претензию страховщику, в случае отказа обратиться в суд за принудительным взысканием задолженности.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора страхования, если данный случай не относится к страховому, то они вправе Вам отказать.

Смотрите договор страхования, в нем должно быть указано, какие случаи являются страховыми и какая выплата будет произведена в случае признания случая страховым.